Issia Pourquoi Pas
Aujourd'hui, nous sommes le Mardi 22 mai 2018. Fête de Saint Emile



Les enfants parrainés de 42 à 82

N°42 : NARE Wilfried
Nom de l'enfant : NARE Wilfried
Né le 09/05/1997

Père : NARE Sylvain
Mère : SAKANDE Régine

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme GUILHELMEN Marie-Rose de PRESERVILLE

Haut de page

N°43 : KOALEMDA Sylvère
43
Nom de l'enfant : KOALEMDA Sylvère
Né le 03/12/1998

Père : KOALEMDA Noé
Mère : KOALEMDA Françoise

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Parrains : M. et Mme ARNAUD Serge et Françoise de TOULOUSE
Haut de page
N°44 :OUEDRAOGO Safiatou
Nom de l'enfant : OUEDRAOGO Safiatou
Né le 10/10/90

Père : OUEDRAOGO Amadé
Mère : KONKOBO Awa

Ecole : OUAGADOUGOU
Classe : 4ème
Professeur :

Marraine : Mme ARSICAULT Véronique de Saint Orens

Haut de page

N°45 : KAGEMBEGA Céline
Nom de l'enfant : KAGEMBEGA Céline
Née le 21/11/1996

Père : KAGEMBEGA Paul
Mère : KAGEMBEGA Pauline

Ecole : Ecole publique
Classe : CE2
Professeur : Mathurin
Marraine : Mme BEAUVILLAIN Clotilde de TOULOUSE
Haut de page
N°46 : KABORE Aimé
46
Nom de l'enfant : KABORE Aimé
Né le 25/04/1995

Père : KABORE Vincent
Mère : KABORE Safiata

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CM1
Professeur : Mathurin

Marraine : Communauté de Ste Hélène de PRESERVILLE

Observations : Des difficultés en lecture et en expression, bonne conduite.

Haut de page

N°47 : WEDA Raissa
Nom de l'enfant : WEDA Raissa
Née le 19/05/1997

Père : WEDA Prosper
Mère : MINOUNGOU Evelyne Décédée

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme CALAS Anne-Marie de PRESERVILLE
Haut de page
N°48 : NACANABO Hasmao
48
Nom de l'enfant : NACANABO Hasmao
Née le 24/10/1999

Père : NACANABO Tidjané
Mère : OUEDRAOGO Fatimata

Ecole : OUAGADOUGOU
Classe : CP2
Professeur : François

Parrains : M. et Mme BEUN Michel et Nicole de GINOUILLAC

Haut de page

N°49 : ZOUGRANA Clarisse
49
Nom de l'enfant : ZOUGRANA Clarisse
Née le 22/08/1997

Père : ZOUGRANA Pierre
Mère : KABORE Alice

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Mme MADELIN DE MARTRES Anne de TARABEL
Haut de page
N°50 : KABORE Pascal
Nom de l'enfant : KABORE Pascal
Né le 15/04/1996

Père : KABORE Mathieu
Mère : BAGBILA Albertine
Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1 redouble
Professeur : François

Marraine : Mme CHAMORET Suzanne de PARIS

Haut de page

N°51 :BALMA Elodie
Nom de l'enfant : BALMA Elodie
Née le 06/11/1993

Père : BALMA Bruno Décédé
Mère : KABORE Simone

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Parrains : M. et Mme MADELIN Bertrand et Anne de PRESERVILLE
Haut de page
N°52 : KABORE David
Nom de l'enfant : KABORE David
Né le 13/12/1996

Père : KABORE Antoine
Mère : OUEDRAOGO Jeanne

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Mme BODIN-HOULES Marie Béatrice de TOULOUSE

Haut de page

N°53 : POUYA Roukaya
Nom de l'enfant : POUYA Roukaya
Né le 01/02/1995

Père : KABORE Idrissa
Mère : KABORE Ramata

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Mme GRANZOTTO Anne-Marie de STE FOY D AIGREFEUILLE
Haut de page
N°54 : POUYA Augustine
Nom de l'enfant : POUYA Augustine
Né le 29/09/1996

Père : POUYA Emmanuel
Mère : SIGDA Rosalie

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Parrain : M.BOYER Gérard de PRESERVILLE

Haut de page

N°55 : OUEDRAOGO Julien
Nom de l'enfant : OUEDRAOGO Julien
Né le 05/08/1996

Père : OUEDRAOGO Samuel
Mère : KABORE Claire

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Parrain : M.MAYOR José de MURET de PRESERVILLE
Haut de page
N°56 : GUINDEM Agathe
Nom de l'enfant : GUINDEM Agathe
Née le 27/01/1997

Père : GUINDEM Charles
Mère : KABORE Rose

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Mme JOHAN Maguy de TARABEL

Haut de page

N°57 : KABORE Moctar
Nom de l'enfant : KABORE Moctar
Né le 26/01/1996

Père : KABORE Souleymane
Mère : Décédée

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Parrains : M. et Mme JOHAN Ferdinand de TARABEL
Haut de page
N°58 : OUEDRAOGO Madina
Nom de l'enfant : OUEDRAOGO Madina
Née le 04/01/1998

Père : OUEDRAOGO Madi
Mère : OUEDRAOGO Awa

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP2 redouble
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme DE VERDUZAN Marie-Madeleine de PRESERVILLE

Haut de page

N°59 : NARE Herman
Nom de l'enfant : NARE Herman
Né le 07/04/1995

Père : NARE Joseph
Mère : OUEDRAOGO Adèle

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : Mathurin

Marraine : Mlle GUITARD Camille de CAHORS

Observations :
Travail satisfaisant, élève actif. Bonne conduite, élève comédien.
Haut de page
N°60 : KORGO Abdoul Razakou
60
Nom de l'enfant : KORGO Abdoul Razakou
Né le 07/05/1995

Père : KORGO Salam
Mère : KODEMBOUNDI Fatimata

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme GAILHARD Simone de CAHORS.

Haut de page

N°61 : KORGO Moussilyatou
61
Nom de l'enfant : KORGO Moussilyatou
Né le 10/05/1997

Père : KORGO Salam
Mère : POUYA Awa

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme LAPORTE Isabelle de GOURDON
Haut de page
N°62 : KABORE Omer
62
Nom de l'enfant : KABORE Omer
Né le 08/07/1996

Père : KABORE Michel
Mère : POUYA Thérese

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Mme LAGAR Roberte de PRAYSSAC

Haut de page

N°63 : KAFANDO Pelagie
Nom de l'enfant : KAFANDO Pelagie
Née le 20/03/1997

Père : KAFANDO Issaka
Mère : SAWADOGO Marie

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Soeur BILLARD Marie-Claire de TOULOUSE
Haut de page
N°64 : ZOUNGRANA Clément
64
Nom de l'enfant : ZOUNGRANA Clément
Né le 26/03/1998

Père :
Mère :

Ecole : Ecole publique
Classe : CP2
Professeur : Mathurin

Marraine : Mme CASTANEDA Pilar

Haut de page

N°65 : ZOUNGRANA Clémentine
Nom de l'enfant : ZOUNGRANA Clémentine
Née le 26/03/1998

Père :
Mère :

Ecole : Ecole Publique
Classe : CP2
Professeur : François

Marraine : Mme CASTANEDA Pilar
Haut de page
N°66 : POUYA Bénédicte
Nom de l'enfant : POUYA Bénédicte
Née le 02/03/1997

Père : POUYA François
Mère : BALMA Marceline

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP2
Professeur : Soeur Yvette

Parrains : M. et Mme GONIN Jean et Chantal de CAHORS

Haut de page

N°67 : NARE Elodie
67
Nom de l'enfant : NARE Elodie
Née le 28/01/1997

Père : NARE Jean Décédé
Mère : DAMIBA Lucienne

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme MALASSIS Blanche de PRESERVILLE.
Haut de page
N°68 : KABORE Oscar
68
Nom de l'enfant : KABORE Oscar
Né le 18/01/1998

Père : KABORE Edouard Décédé
Mère : OUEDRAOGO Antoinette

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mlle GUITARD Camille de CAHORS

Haut de page

N°69 : KABORE Marina
69
Nom de l'enfant: KABORE Marina
Née le 08/10/1994

Père : KABORE Albert
Mère : OUEDRAOGO Hélène

Ecole : Ecole publique
Classe : 6ème
Professeur : Inoussa

Parrains : Mr et Mme HOULES Claude et Guillemette de PRESERVILLE
Haut de page
N°70 : TOUGMA Evariste
70
Nom de l'enfant : TOUGMA Evariste
Né le 06/01/1991

Père : TOUGMA Joseph
Mère : KABORE Noelie Décédé

Ecole : Ecole publique
Classe : 6ème
Professeur : Inoussa

Parrains : M. et Mme FAURE Olivier et Katia de LAMALOU les BAINS

Haut de page

N°71 : BERE Viviane
Nom de l'enfant : BERE Viviane
Née le 08/03/1992

Père : BERE Zacharie
Mère : KABORE Florence

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CM1
Professeur : Soeur Blandine

Parrain : M.KANDEL Marguerite de PARIS
Haut de page
N°72 : KABORE Frédéric
72
Nom de l'enfant : KABORE Frédéric
Né le 05/06/1994

Père : KABORE Bernard Décédé
Mère : POUYA Emilienne

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CM2
Professeur : Soeur Blandine

Parrains : Mr BERGER Patrice et Mlle LAVEVRE Aurélie de LA REOLE

Haut de page

N°73 : KABORE Eric
73
Nom de l'enfant : KABORE Eric
Né le 25/04/2001

Père : Décédé
Mère : POUYA Emilienne

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP1
Professeur : Soeur Yvette

Parrains : Mr et Mme ROBEDAT Séverine et Boas de VALBY DANEMARK
Haut de page
N°74 : KABORE Béatrice
Nom de l'enfant : KABORE Béatrice
Née le 05/02/2000

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP1
Professeur : Soeur Yvette

Marraine : Mlle PINELYvette de PRESERVILLE

Haut de page

N°75 : BALMA Romaric
Nom de l'enfant : BALMA Romaric
Né le 08/01/2000

Père : Décédé
Mère : Décédée

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP1
Professeur : Souer Yvette

Marraine : Mme SCOLESI Tiphainede CASTELFRANC
Haut de page
N°76 : KORGO Christiane
Nom de l'enfant : KORGO Christiane
Née le

Père : KORGO Ignace
Mère : SILGA Noélie

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Parrains : M. et Mme GUILHELMEN Didier et Catherine de PRESERVILLE

Haut de page

N°77 : ILBOUDA Adeline
77
Nom de l'enfant : ILBOUDA Adeline
Née le 29/10/1997

Père : ILBOUDA Michel
Mère : Irène

Ecole : Ecole Publique
Classe : CE1
Professeur :

Parrain : M.MARTIN François de PRESERVILLE
Haut de page
N°78 : GUIATIN Sylvie
Nom de l'enfant : GUIATIN Sylvie
Née le 08/08/1995

Père : GUIATIN Donatien
Mère : BALMA Blandine

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CM1
Professeur : Mathurin

Marraine : Mme LANTA Raymonde de PRESERVILLE

Observations : Elève moyenne, des problèmes en français et en math quelquefois. Bonne conduite.

Haut de page

N°79 : OUEDRAOGO Jean-Christophe
Nom de l'enfant : OUEDRAOGO Jean-Christophe
Né le 29/06/2000

Père : OUEDRAOGO Denis DCD
Mère : OUEDRAOGO Ramata

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP1
Professeur : Soeur Yvette

Marraine : Mlle LAFON Carine de LA REOLE
Haut de page
N°80 : KABORE Yannick
Nom de l'enfant : KABORE Yannick
Né le 18/05/1996

Père : KABORE Simon
Mère : KABORE Joséphine

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Marraine : Mme MERLET Françoise de BAZIEGE

Haut de page

N°81 : KABORE Jeanne d'Arc
Nom de l'enfant : KABORE Jeanne d'Arc
Née le 30/05/1997

Père : KABORE Emanuel
Mère : COMPAORE Christine

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE2
Professeur : François

Parrains : M. et Mme de MONPEZAT Etienne de St MEDARD CATUS
Haut de page
N°82 : BALMA Roufayta
Nom de l'enfant: BALMA Roufayta
Née le 08/08/1997

Père : BALMA Yacouba Décédé
Mère :AWA Décédée

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CE1
Professeur : Bernadette

Marraine : Mme TECLES Huguette de CAHORS

Haut de page