Issia Pourquoi Pas
Aujourd'hui, nous sommes le Mardi 22 mai 2018. Fête de Saint Emile



Les enfants parrainés de 83 à123

N°83 :GANEMTORE Larissa
83
Nom de l'enfant : GANEMTORE Larissa
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme SERRES Danielle de

Haut de page

N°84 : GUIRE Issa
84
Nom de l'enfant : GUIRE Issa
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme MARLAS Anne-Marie de
Haut de page
N°85 : KABORE Julien
Nom de l'enfant : KABORE Julien
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme MERLET Françoise de

Haut de page

N°86 : OUEDRAOGO Dimitri
86
Nom de l'enfant : OUEDRAOGO Dimitri
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :
Marraine : Mme MERLET Françoise

Observations :
Haut de page
N°87 : KABORE Aziz
46
Nom de l'enfant : KABORE Aziz
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme GUILHOU Martine de Prayssac

Haut de page

N°88 : SANA Souleymane
Nom de l'enfant : SANA Souleymane
Née le 28 décembre 1998

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme IZARD Georgette de
Haut de page
N°89 : KABORE Toussaint
48
Nom de l'enfant : KABORE Toussaint
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme MILLOT Marie de

Haut de page

N°90 : WAONGO Leontine
Nom de l'enfant : WAONGO Leontine
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme RAYSSAC Elizabeth de
Haut de page
N°91 : NARE Martial
91
Nom de l'enfant : NARE Martial
Né le

Père :
Mère :
Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : M.SOUFFLET Joseph de

Haut de page

N°92 KABORE Abdoul Aziz
Nom de l'enfant : KABORE Abdoul Aziz
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrains : M. et Mme MADELIN Bertrand et Anne de

Observations :
Haut de page
N°93 : KABORE Aliatou
93
Nom de l'enfant : KABORE Aliatou
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme KELLER Jeanne de

Observations :

Haut de page

N°94 : LESSOGO Monique
Nom de l'enfant : LESSOGO Monique
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mlle GAILHARD Elizabeth de

Haut de page
N°95 : YAMEOGO Raphaël
Nom de l'enfant : YAMEOGO Raphaël
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : M.KELLER Michel de

Haut de page

N°96 : KABORE Brigitte
96
Nom de l'enfant : KABORE Brigitte
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrains : M. et Mme GOBERT Jean-Yves

Haut de page
N°97 : NANEMA Gérard
Nom de l'enfant : NANEMA Gérard
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrains : M. et Mme KANDEL-FRON Paul de

Observations :

Haut de page

N°98 : KABORE Stephanie
Nom de l'enfant : KABORE Stephanie
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme RIBEROT Danielle de

Observations :
Haut de page
N°99 : KYELM Anne
99
Nom de l'enfant : KYELM Anne
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme GAILHARD Marie-Ange de

Haut de page

N°100 : YOUGBARE Sandrine
100
Nom de l'enfant : YOUGBARE Sandrine
Née le 05 juin 1996

Père : YOUGBARE François
Mère : VEMBAMBA Lucie

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CM1
Professeur :

Marraine : M LACROIX Jean-Claude de CAHORS
Observations : Travail très satisfaisant. Bonne conduite mais des retard quelquefois.

Haut de page
N°101 : ZOUGMORE Edwige
Nom de l'enfant : ZOUGMORE Edwige
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrains : M et Mme DUFLOS Valérie et Mathieu de .

Haut de page

N°102 : KABORE Eric
Nom de l'enfant : KABORE Eric
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme ESPITALIE Elisabeth
Haut de page
N°103 : TIENDREBEOGO Léa
62
Nom de l'enfant : TIENDREBEOGO Léa
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme GARBARINI-NEWBY Céline

Haut de page

N°104 : NARE Edwige
104
Nom de l'enfant : NARE Edwige
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mlle PRADON Carine

Haut de page
N°105 : COMPAORE Valérie
64
Nom de l'enfant : COMPAORE Valérie
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme RAFFAULT Nicole de .

Observations :

Haut de page

N°106 : KOLOGO Martin
106
Nom de l'enfant : KOLOGO Martin
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : Mr RAFFAULT Lionel de .

Haut de page
N°107 : KABORE Frédéric
107
Nom de l'enfant : KABORE Frédéric
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : Mr SIRVEN Jean Marc de

Observations : .

Haut de page

N°108 : TAMALGO Kisweneida Marthe
67
Nom de l'enfant : TAMALGO Kisweneida Marthe
Née le 28 juillet 1999

Père : TALMAGO Wewaoraogo Benjamin, cultivateur
Mère : NARE Céline, ménagère

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe : CP2
Professeur :

Parrain : .

Observations : Parents malades (SIDA), élevée par ses grands parents.
Haut de page
N°109 : SOBGO Viviane Marie
68
Nom de l'enfant : SOBGO Viviane Marie
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : Mr GARREAU AGOYER Vincent de

Haut de page

N°110 : KABORE Angélina
69
Nom de l'enfant: KABORE Angélina
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : Mr Lagar Brice de

Observations : .
Haut de page
N°111: KOROGO Touwensida Appolinaire
70
Nom de l'enfant : KOROGO Touwensida Appolinaire
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme GAYRAC Sonia

Haut de page

N°112 : NARE Palagie
112
Nom de l'enfant : NARE Palagie
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrains : Mr et Mme SERO Yannick et Antonia de

Haut de page
N°113 : KABORE Hassami
72
Nom de l'enfant : KABORE Hassami
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme ESCROUZAILLES Danielle
Observations : .

Haut de page

N°114 : KABORE Fabrice
73
Nom de l'enfant : KABORE Fabrice
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme BUTTELLI Marie de

Haut de page
N°115 : KABORE Brice
115
Nom de l'enfant : KABORE Brice
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme SKOWRON Sophie

Haut de page

N°116 : NARE Simone
116
Nom de l'enfant : NARE Simone
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme VARENNE Bernadette

Haut de page
N°117 : NARE Viviane
117
Nom de l'enfant : NARE Viviane
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrains : Mr et Mme GINIERES Jean Claude et Béatrice

Observations : .

Haut de page

N°118 : KABORE Pegdwendé Juliette
77
Nom de l'enfant : KABORE Pegdwendé Juliette
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme MOUNIE Ginette

Haut de page
N°119 : KABORE Wend Kuni Julienne
119
Nom de l'enfant : KABORE Wend Kuni Julienne
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme CARLES Magalie

Haut de page

N°120 : KABORE Larissa
120
Nom de l'enfant : KABORE Larissa
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraines : Soeur MANCHOFFE Marie-Yolande, Soeur de MONPEZAT Catherine


Haut de page
N°121 : KAFANDO Sadia
121
Nom de l'enfant : KAFANDO Sadia
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme ALONNE Henriette

Haut de page

N°122 : ILBOUDO Macaire
122
Nom de l'enfant : ILBOUDO Macaire
Né le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Marraine : Mme GARBARINI Thérèse

Observations : .
Haut de page
N°123 : Elise
Nom de l'enfant: Elise
Née le

Père :
Mère :

Ecole : St Robert Bellarmin
Classe :
Professeur :

Parrain : M GUILLEMARD Gilles

Haut de page